МОУ Новомалыклинская СОШ
Ульяновская область, Новомалыклинский район, село Новая Малыкла, ул. Советская, д.66
  • Общественный отчет НМЦ

22 декабря 2022 года на базе Муниципального общеобразовательного учреждения Новомалыклинской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза М.С. Чернова были проведены творческие отчёты школ, имеющих статусы инновационных площадок и научно-методического центра:
    – МОУ Новомалыклинская СОШ (научно-методический центр)
    – МОУ Новомалыклинская НОШ (инновационная площадка)
    – МОУ Старобесовская ООШ ((инновационная площадка).
    В теоретической части отчета директор школы Алсу Расимовна Хамидуллина представила визитную карточку школы, научный руководитель школы Светлана Юрьевна Прохорова рассказала о концептуальных и методических основах инновационной деятельности, заместитель директора Светлана Николаевна Тутарова презентовала инновационные продукты: кейс-поединки и олимпиаду для школьников.
    В практической части творческого отчета прошли Кейс-поединки по формированию фамилистических ценностей среди учащихся девятых и десятых классов.
    Присутствующие эксперты областного экспертного совета, представители педагогической общественности МО «Новомалыклинский район» отметили высокий уровень представленных материалов, их инновационность и новизну.